本榜单统计各支球队在比赛中的场均控球率,控球率越高说明球队对比赛的掌控能力越强。排名榜首的 曼彻斯特城 场均控球率为 65.6%,传球成功率为 88.5%。
排名
球队
联赛
控球率
传球次数
传球成功率
控球效率
1
曼彻斯特城
曼城
-
65.6%
569
88.5%
58.04
2
巴塞罗那
巴萨
-
65.4%
642
91%
59.53
3
玻利瓦尔
玻利瓦尔
-
65.3%
492
88.9%
58.05
4
河床
河床
-
65.3%
531
84.7%
55.33
5
朗斯
朗斯
-
64.4%
534
85.8%
55.26
6
科洛科洛
科洛科洛
-
64.3%
552
85.2%
54.76
7
贝尔格莱德红星
红星
-
63.4%
570
85.9%
54.48
8
顿涅茨克矿工
顿矿工
-
62.1%
174
88.3%
54.87
9
哥伦布机员
哥伦布
-
62.1%
635
88.4%
54.94
10
雷克雅未克
KR雷克
-
61.4%
514
82.1%
50.39
11
北雪平
北雪平
-
61.3%
0
0%
0
12
列加斯
里加足球学院
-
61%
539
85.2%
52
13
科罗拉多急流
科罗拉多
-
60.6%
534
88.6%
53.67
14
温哥华白帽
温哥华
-
60.5%
480
85.8%
51.93
15
基辅迪纳摩
基辅迪纳
-
60.3%
0
0%
0
16
圣地亚哥
圣地亚哥
-
60.2%
679
89.5%
53.85
17
奥马哈
奥马哈
-
59.8%
496
86%
51.41
18
瓜达拉哈拉
瓜达拉哈拉
-
59.8%
523
86.4%
51.65
19
竞技
竞技
-
59.5%
456
82.4%
49.01
20
帕尔梅拉斯
帕梅拉斯
-
59.4%
456
83.8%
49.78
今日分析
今日比赛
463
149个联赛
高控球球队
16
控球率超60%
重点关注
曼彻斯特城
65.6%
数据说明
控球率:球队控球时间/比赛总时间×100%
传球成功率:成功传球次数/传球总次数×100%
危险进攻:进入禁区前的最后一次传球
数据来源:千嗨体育 | 统计时间:球队近30天比赛